перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 марта 2023 года, Среда, 7:51 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино подвели итоги профилактического мероприятия итоги «Должник»

Штраф - это наиболее распространенный вид наказания за административные правонарушения. Согласно действующему законодательству Российской Федерации штраф должен быть уплачен в течение 60-ти суток с момента вступления в законную силу решения по административному делу. Однако, имеет место несвоевременная уплата штрафов гражданами. Ответственность за это предусмотрена в виде наложения нового административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При этом неуплата даже 500 рублей может повлечь административный арест, и все равно придется оплачивать ранее наложенный штраф. В рамках межведомственного взаимодействия в период с 13 по 17 марта 2023 года сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с сотрудниками отдела ОСП по Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам УФССП России по Московской области провели профилактическое мероприятие «Должник» по взысканию административных штрафов. В ходе мероприятий представители двух ведомств посетили дома и квартиры лотошинцев, которые вовремя не оплатили административные штрафы, напомнили должникам городского круга Лотошино о неуплаченных штрафах.

В ходе мероприятия было охвачено 27 должников, которым вручены квитанции для погашения задолженностей по административным штрафам. Своим визитом правоохранители напомнили должникам округа о неуплаченных штрафах, о санкциях, которые грозят им в случае неуплаты штрафа. В результате проведенных мероприятий в рамках исполнительных производств судебными приставами-исполнителями производился арест движимого имущества должников, вручены извещения о вызове к судебному приставу-исполнителю для дальнейшего совершения исполнительных действий. Сотрудниками ОМВД составлено 11 протоколов по ст. 20.25 ч.1 КРФоАП (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренного КРФоАП).

Проведение аналогичных рейдов будет осуществляться на постоянной основе. В связи с чем, полиция напоминает гражданам - своевременно оплатив задолженность, вы можете быть уверены, что к вам не будут применены меры принудительного исполнения, тем самым не попадете в неловкое и неприятное положение, не ждите принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивайте штрафы и предоставляйте копию квитанции в группу по исполнению административного законодательства (по адресу: п. Лотошино, ул. 1-я Льнозаводская, д.11, д.19, кабинет № 7).