перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 марта 2023 года, Четверг, 10:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели акцию «Автокресло - классное место»

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели информационно-пропагандистскую акцию «Автокресло - классное место» на одном из оживленных перекрестков округа.

Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительную работу среди водителей, в рамках которой напомнили гражданам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, рассказали о существующих видах детских удерживающих устройств и дали рекомендации по их подбору и эксплуатации. Госавтоинспекторы проверили наличие и использование водителями автокресел при перевозке детей, а также правильно ли установлены удерживающие устройства.

Водителей проинформировали, что за нарушение правил перевозки несовершеннолетних в автомобиле предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа.

В завершение акции полицейские пожелали водителям быть более внимательнее на дороге, вручили памятки с рекомендациями по подбору детского кресла, а маленьким пассажирам – световозвращающие элементы.