перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 марта 2023 года, Четверг, 16:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели профилактическое мероприятие «Знай и соблюдай ПДД» для школьников

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели информационно-профилактическое мероприятие «Знай и соблюдай ПДД» для учащихся Лотошинской средней общеобразовательной школы № 1, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники полиции объяснили школьникам, что дорогу нужно переходить в установленном месте - по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора. Молодым людям напомнили о необходимости снимать капюшон и наушники, а также рассказали об опасности использования мобильных телефонов при переходе дороги. Ребята узнали о ситуациях, которые могут возникнуть на дороге и к каким последствиям может привести несоблюдение Правил дорожного движения и невнимательность.

В ходе мероприятия школьники изучили дорожные знаки и обсудили, как правильно выполнять их требования. Они активно принимали участие в беседе и демонстрировали свои знания.

В завершение встречи полицейские напомнили о важности использования световозвращающих элементов на одежде, сумках и рюкзаках.