перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 марта 2023 года, Вторник, 14:12 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Служба по контракту

Уважаемые жители городского округа Лотошино!

Мы гордимся теми, кто сейчас с оружием в руках отстаивает интересы России, восстанавливает нормальную жизнь на новых территориях.

Специальная военная операция продолжается. И сейчас армии нужны мужественные, смелые, сильные воины.

Граждане в возрасте от 19 лет, приглашаются для прохождения службы по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации. Контракт заключается на 6, 8, 12 и более месяцев. Для контрактников предусмотрена подготовка в учебном центре, в соответствии с нормами действующего законодательства установлены единовременные выплаты при заключении контракта, а также высокое ежемесячное денежное довольствие при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Кроме того, для участников боевых действий в зоне проведения СВО установлены социальные льготы и гарантии, в том числе: кредитные и налоговые каникулы, страхование жизни и здоровья, двухнедельный оплачиваемый отпуск не реже 1 раза в полгода, бесплатные трёхразовое питание, обследование, лечение и реабилитация, а также отдых детей в оздоровительных лагерях, бюджетные места для обучения детей в учебных заведениях, программа реабилитации и адаптации (трудоустройство), льготы, соответствующие статусу ветерана боевых действий.

На время обучения выплачивается довольствие 30-45 тысяч рублей в месяц, при выполнении задач в зоне СВО зарплата составит 170-200 тысяч рублей в месяц. Также предусмотрены единовременные выплаты: 200 тысяч рублей от губернатора Московской области плюс 195 тысяч рублей при заключении контракта от года и более.

Подробную информацию о том, как поступить на военную службу по контракту, можно получить в военном комиссариате Волоколамского городского округа, городских округов Лотошино и Шаховская Московской области.

Адрес: г. Волоколамск, ул. Советская, д. 4

Телефон: +7(496)362-20-82

https://contract.mil.ru/enlistment_contract/info.htm