перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 июня 2015 года, Суббота, 21:35 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Представление удалось! Завтра последнее....

Всего два дня будет работать шапито "Кристи С" в ПКиО (Лотошинском парке Мещерских) . Сегодня нашему корреспонденту удалось побывать на первом представлении (второе начнётся в 18-00 воскресенья). От превосходного шоу зрителей не отпугнул ни тёплый дождь, ни вежливая очередь за билетами (совсем небольшая).

Цирк невелик, манеж отлично освещён. Зрителям уютно и хорошо видно, а большой разницы между партером (подороже) и другими рядами я не заметил. Центральный сектор в сравнении с боковыми дороже, но на мой вкус не лучше, поскольку арена в цирке круглая. Вполне разумно приобрести самые бюджетные места за 400 рублей и увидеть представление не хуже, чем за 800 целковых (правда, центральному сектору чаще кланяются при окончании номера). Главная изюминка представления, конечно, дрессированные животные. Их ассортимент велик (медведи с медвежонком, пудели, всех пород мелкие собачки, кошки, голуби, хорёк, мартышки, питоны и полозы) и необычен для цирка (дрессированные курица, коза, барсук, красавицы-игуаны и коати -носуха). Работали все хорошо, кроме заметно нервничавшего старшего медведя (во время номера с медведем не фотографируйте со вспышкой - животному вспышки блиц не нравятся). Хорош силовой гимнаст (сделавший в числе прочего несколько рискованных трюков на пирамиде из асимметрично стоящих стульев под самым куполом цирка). Интересный номер показывает акробатка с собачкой (в нём довелось поучаствовать и ребятам-зрителям). Благодаря шпрехшталмейстеру и инспекторам манежа подростки смогли блеснуть эрудицией, знаниями истории. Не обошлось представления без фокусников и фокусниц. Фокусы показывают даже укротительницы голубей и куриц, а также коверный.

Прекрасно работает проводящий весь вечер на манеже остроумный и пластичный лауреат международных конкурсов циркового искусства клоун Одуванчик. С ним, кстати, блеснули сценическими талантами несколько красивых лотошинок и самых смелых зрителей-мужчин. В антракте и после представления предлагается моментальная фотография с животными. Продают клоунские носы, поп-корн, а хорошее настроение охотно меняют на аплодисменты. Дети были в восторге. Взрослым, сколь я мог судить, тоже понравилось яркое зрелище под тканевым куполом, с коврами и наклонными полами трибун, пахнущими настоящим цирком. Грустно стало лишь в момент, когда последний артист пересёк форганг и убежал за кулисы. Но как раз тут и начали раздавать фотографии и приглашения засняться с голубями. И show must go on.



Андрей Белковский

Фотографии размещены в нашей фотогалерее.