перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 мая 2023 года, Четверг, 8:50 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Заседание по урегулированию вопросов, связанных с взысканием с населения задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг

Руководствуясь жилищным кодексом Российской Федерации, федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» и Уставом городского округа Лотошино решением главы муниципалитета Екатерины Долгасовой создана комиссия по урегулированию вопросов, связанных с взысканием с населения задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Заседание комиссии прошло в администрации в среду, 24 мая - в нём приняли участие заместитель главы администрации округа Вячеслав Попов, председатель Совета депутатов Игорь Круль, прокурор округа Вадим Шишкин и профильные специалисты Лотошинского ЖКХ и администрации.

Как отметил Вячеслав Попов работа с должниками в округе ведётся, к ней подключены судебные приставы. "На сегодняшнее совещание было приглашено 40 должников, на сегодняшний день от горячего водоснабжения уже отключены 30 абонентов-неплательщиков. Тем, кто имеет задолженность, придётся платить по счетам", - подчеркнул замглавы администрации.