перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 мая 2023 года, Четверг, 15:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Уроки по электробезопасности у лотошинских школьников вызывают большой интерес

По приглашению администрации МОУ «Ошейкинская СОШ» в преддверии летних каникул состоялся урок по электробезопасности для учеников пятых и шестых классов.

Тематическую встречу провел ведущий специалист отдела охраны труда филиала компании «Россети Московский регион» - «Западные электрические сети» Николай Ерофеев. В доступной для понимания форме он рассказал ребятам об опасности поражения электрическим током и напомнил о правилах поведения близи объектов электросетевого комплекса. Особо уделил внимание тому, в чем опасность приближения к оборванным проводам, что делать, если обнаружен упавший провод, что такое «гусиный шаг».

По словам специалиста, именно в этом, подростковом возрасте, школьники проявляют неподдельный интерес к обсуждаемым темам, задают актуальные вопросы, как по теме самого урока, так и по поводу профессии и возможной учебы, чтобы в будущем связать жизнь с электроэнергетикой.

В завершение урока от имени директора МОУ «Ошейкинская СОШ» была вручена Благодарность. «Объявляется благодарность Ерофееву Николаю Михайловичу, сотруднику филиала ПАО «Россети Московский регион» - «Западные электрические сети», за познавательные уроки и планомерную работу по предотвращению детского травматизма на объектах электросетевого комплекса на территории г.о. Лотошино», - говорится в документе.

Компания «Россети Московский регион» работу по профилактике детского электротратравматизма проводит круглогодично, но особо актуальной она становится в преддверии школьных каникул. Именно в каникулярное время дети часто бывают предоставлены сами себе. В силу детской любознательности и незнания правил электробезопасности существует риск поражения электрическим током.

Напомним, что получить дополнительную информацию о мероприятиях, скачать и посмотреть тематические материалы можно на сайте компании, воспользовавшись специальным разделом «Доброе электричество – детям».