перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 июля 2015 года, Среда, 8:39 << НОВОСТИ РОССИИ

Поможем Юле Митюшкиной

К вам за помощью обращаются родители Юли Митюшкиной. Меня зовут Елена Митюшкина, я мама Юли, сейчас нашей дочери 9 лет, она страдает опасным заболеванием крови - врожденной апластической анемией Даймонда-Блекфена. Эта редкая болезнь проявляется низким количеством или полным отсутствием красных кровяных телец-эритроцитов, которые снабжают организм кислородом. С самого рождения дочь нуждается в постоянных переливаниях крови - раз каждые три - четыре месяца. Из-за постоянных переливаний повышается уровень железа в крови, в результате страдают все внутренние органы, в первую очередь - сердце.

Каждое новое переливание крови усугубляет ситуацию. После переливания крови Юле необходимо проходить месячный курс лечения принимая препарат "Эксиджад", корректирующий уровень железа - по 750 мг/сутки ежедневно.

Стоимость месячного курса составляет более 60000 руб. Основное заболевание было осложнено сахарным диабетом первого типа (инсулинозависимым). Юля - активный ребенок, не хочет отставать от других. Но чем дальше, тем труднее ей это дается. После реанимации и перенесенной в прошлом году сахарной комы состояние Юлeчки сильно ухудшилось она перестала заниматься танцами и вокалом, которые ей очень нравились. Диагноз Юле поставили, когда ей исполнилось 10 месяцев, с тех пор больница стал для дочери вторым домом. За эти годы испробованы все возможные варианты лечения, наша бедная доченька столько натерпелась.После последнего обследования врачи сказали нам: остался последний вариант, пересадка костного мозга.

У Юли есть младший брат, но наши надежды не оправдались, результаты обследования показали что он гаплоидентичен, а значит не подходит как донор. По заключению врачей родственных, полностью HLA совместимых доноров в семье нет. Теперь нашу дочку может спасти только пересадка костного мозга от не родственного донора. Полностью совместимый донор был найден в Международном регистре. За трансплантат нам был выставлен счет в сумме 18000 евро, доставка из Германии в Санкт-Петербург обойдется еще в 2500 евро,из-за ухудшения состояния нашей Юлечки нужно как можно быстрее заплатить в Международный регистр для доставки и проведения трансплантации в СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова. Из государственного бюджета на данные цели деньги не выделяют, все расходы ложатся на плечи родителей. Собрать такую большую сумму нам не по силам.

Я очень прошу о помощи и надеюсь на вашу отзывчивость. Мы будем очень благодарны за любую отказанную помощь. Пожалуйста, помогите Юле! С уважением Елена. Контакты для связи со мной: Митюшкина Елена Олеговна, мама Юлечки: 440067, Пензенская обл. г. Пенза, ул. Новостройная дом 13. Телефоны: +7 (986) 964-87-63 (моб. тел.) Митюшкина Елена Олеговна. E-mail: lena.mityushkina@bk.ru



Елена Митюшкина