перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 июля 2015 года, Воскресенье, 22:42 << РАЙОН, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Лотошинка Елена Алексеевна Миронова участвует в "Нашем Подмосковье" с необычным "книжным" проектом

"Таланты земли Лотошинской" . Такой проект подала на губернаторскую премию "Наше Подмосковье" учитель, журналист, редактор, поэт и библиотекарь Е.А.Миронова, руководитель НКО "Светлица". В 2014 году лотошинка уже участвовала в "Нашем Подмосковье".

В своё свободное от основной работы время Елена Миронова не только пишет стихи и рассказы, участвует в литературном объединении "Светлица". Она составляет и редактирует книги, возвращает миру литературы неизвестные или забытые работы одних лотошинских писателей (таких, как А.Иванов или Н.Тряпкин), помогает составить и отредактировать книги другим, своим соседям и современникам. Последний по времени сборник "для взрослых", составителем и одним из авторов которого выступила участница премии "Наше Подмосковье" 2014 и 2015 годов, называется "Сторонка отчая - Лотошинье моё".

Сама Елена Алексеевна автор двух полиграфических книг и ряда электронных сборников, которые участница премии размещает на специализированных общедоступных ресурсах в Сети Интернет.



А.Персиков