перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 июля 2015 года, Четверг, 14:35 << РАЙОН, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

"Волоколамская неделя" про Лотошинский район

В очередном номере газеты "Волоколамская неделя" № 30 от 30 июля 2015 года снова целая полоса (12 страница) отведена новостям из Лотошинского района.

Читатели газеты узнали о том, что 17 августа 22 воспитанника детского сада "Теремок" переедут из аварийного здания во Введенскую школу. Работа по переоборудованию школьных помещений под детский садик уже началась. По разработанному плану в здании будет реконструировано одно крыло - строители сделают отдельный вход, выполнят звукоизоляционные работы, а кабинеты переоформят под детсадовскую группу.

В статье "За долгами - с миром" рассказывается о том, как судебные приставы во главе с руководителем службы по Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам А. Тюриковым провели рейд по должникам в п. Лотошино. К волоколамским приставам присоединились лотошинские коллеги, а также работники МП "Лотошинское ЖКХ". Рейд проводили вежливо, поэтому большинство должников адекватно реагировало на визит. Некоторые лотошинцы прямо на месте обещали погасить часть долгов, а самые крупные должники соглашались приехать в Волоколамск, чтобы обсудить график выплат.

О том, что в парке Мещерских началась расчистка и углубление прудов, можно прочитать в статье "Прудам подарят вторую жизнь". После расчистки пруды наполнят водой и поселят туда лебедей и уток, для которых сделают специальные домики.

В рубрике "Жизнь района" размещен "Корморейтинг". Лидером заготовки кормов в Лотошинском районе стало отделение "Вешние воды", входящее в агрохолдинг "РусМолоко". На второе место по заготовке кормов вышло отделение "Яровое" того же агрохолдинга. На третью позицию опустился недавний безусловный лидер - ООО "Колхоз "Заветы Ильича". С большим отставанием от призёров следует ОАО "Совхоз имени Кирова". Аутсайдер лотошинской пятёрки сельхозпроизводителей - ОАО "Доры". Хотя дорские аграрии и заготовили немного кормов, но ни коров, ни быков у них нет. Свою продукцию они отправляют на межрайонный экспорт - в Клинский район.

Лотошинцам не менее интересно будет узнать, какие события произошли на прошедшей неделе в соседнем Волоколамском районе. На стр. 5 помещён фоторепортаж с праздничных мероприятий, посвящённых 880-летию Волоколамска. Свой юбилей город отмечал 25 июля.

27 июля во время сильной грозы молния ударила в частный дом, находящийся д. Чернево Волоколамского района. К счастью, хозяин дома в тот момент был с семьёй в Москве. Бдительные соседи, дозвонившись до пожарных, самостоятельно принялись тушить возгорание. Через 20 минут на место прибыли огнеборцы. Пожар пришлось тушить несколько часов. От дома осталось пепелище с обгоревшими брёвнами.

А в селе Ярополец скоро появится новое медицинское учреждение. По программе модернизации здесь запланировано строительство кабинета врача общей практики, который возведут на бывшем сельском пустыре. Общая площадь постройки составит 140 кв. метров, из них 70 метров будут отведены под рабочий кабинет врача, на на оставшейся площади разместится жилая квартира для медицинского работника.

Вы найдете на страницах "Волоколамской недели" много других интересных статей, а также телепрограмму, сканворд, гороскоп и анекдоты.