перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 августа 2015 года, Пятница, 20:55 << АНОНСЫ

29 августа - экологический субботник. 12 сентября снова сажаем лес.

29 августа в Лотошинском районе пройдёт экологический субботник. Приглашаем предприятия Лотошинского района и сознательных граждан почистить населённые пункты района от накопившегося за лето мусора. Неплохо будет и скосить высохшую траву там, где она угрожает стать из сухого травостоя осенними палами.

12 сентября на территории Волоколамского лесничества в Волоколамском, Шаховском и Лотошинском районах пройдут массовые посадки лесных культур. Всего нам предстоит облеснить 16 участков общей площадью 18,4 га. В Лотошинском районе мы посадим европейскую ель под "меч Колесова" на 5 участках площадью 3,4 га. Акция открытая, приглашаем присоединиться к нашим лесничим и ребятам из школьных лесничеств всех желающих. Телефон для справок 8(49636)4-43-04.

"Добровольцам, желающим принять участие в посадке леса, будут выданы сеянцы и необходимый для посадки инструмент. Площади для посадки отбирались с учётом числа обращений граждан из СНТ и населённых пунктов, где актуальны проблемы рубок и лесовосстановления", - рассказал член Общественной палаты Лотошинского муниципального района, заместитель директора-лесничего Волоколамского филиала ГКУ МО "Мособллес" А.А.Маслов.