перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 августа 2015 года, Пятница, 21:04 << АНОНСЫ

«Наш лес. Посади свое дерево»

12 сентября 2015 года по инициативе Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева традиционно состоится акция «Наш лес. Посади свое дерево». Во всех муниципальных районах Подмосковья пройдут массовые посадки леса с участием известных политиков и общественных деятелей. Посадка будет проходить как в городах, так и на землях лесного фонда. Посадить свое дерево сможет каждый желающий.

– Мы рассчитываем, что это станет доброй традицией для каждой семьи, когда ты вместе с детьми выходишь в город, где сажаешь яблони, груши, сирень, или в леса, где были санитарные рубки, – сказал Губернатор Московской области Андрей Воробьев 13 сентября 2014 года на открытии акции «Наш лес. Посади свое дерево».

В каждом муниципальном районе будут проходит посадки также в городских парках и на приусадебных территориях жилых массивов. Здесь будут высажены саженцы декоративных и плодовых деревьев и кустарников (яблоня, груша, сирень, черемуха, липа, рябина, ирга, каштан). При этом предлагается устанавливать памятные таблички с названиями посадивших деревья коллективов и организаций. Надеемся, что Лотошинский район не останется в стороне. Например, Общественная палата наверняка продолжит расширять сквер на берегу Лоби, да и в парке Мещерских есть куда посадить молодые липы и лиственницы на месте утраченных деревьев и спасти тем самым исторические аллеи.



А.Белковский