перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 августа 2015 года, Вторник, 11:52 << НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Еженедельный сводный отчет об уровне цен на фиксированный набор товаров и динамике их изменения в Лотошинском муниципальном районе по состоянию на 24.08.2015 (в сравнении с 18.08.2015)

Сообщаем еженедельный сводный отчёт об уровне цен на фиксированный набор товаров и динамике их изменения в Лотошинском муниципальном районе по состоянию на 24.08.15 (документ находится в прилагаемом файле).

Продолжается снижение цен на овощи и фрукты. Особенно это заметно в магазинах федеральных торговых сетей, где за неделю лук подешевел в среднем на 37%, перец сладкий на 24%, картофель на 18%, томаты на 16%, морковь на 16%. Однако в местных магазинах наблюдается подорожание на некоторые из вышеперечисленных товаров, несмотря на плодоовощной сезон.

Сезон варки варенья продолжается. Поэтому неудивительно, что снова выросли цены на сахар, который в магазинах сейчас разбирают как горячие пирожки. За неделю цсладкий консервант подорожал на 3%-20%. Заметим, что дешевле всего сахар можно купить в федеральных сетевых магазинах.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района