перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 сентября 2015 года, Четверг, 14:25 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасные дороги»

По информации ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району, на территории Лотошинского района за 8 месяцев 2015 года зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (АППГ – 2), в которых пострадало 8 детей (АППГ – 3). К счастью, погибших детей нет. Личным составом ОГИБДД постоянно проводятся беседы с детьми о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

На территории района также произошло 4 учетных ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых было 4 пострадавших. Двое из них дети в возрасте от 16 до 18 лет. 2 ДТП с участием вышеуказанных водителей совершены ими на мототранспорте (скутере).

В период с 24 августа по 13 сентября 2015 года на территории района проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети». В рамках данного мероприятия 2 сентября этого года во всех образовательных учреждениях района был проведен Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасные дороги».

В этот день во всех образовательных учреждениях Лотошинского района была проведена широкая информационно-пропагандистская работа с детьми в виде детских мероприятий, «открытых уроков», бесед, игр, викторин, просмотров тематических видеофильмов, соревнований и т.д.

В Лотошинском парке культуры и отдыха, где расположен автогородок, и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району Р.А. Боровков и инспектор по дорожному надзору М.А. Спиридонов провели занятия по изучению правил дорожного движения с учащимися 6-7 классов Лотошинской средней общеобразовательной школы №1.

Завершением Единого дня детской дорожной безопасности стал агитационный автомобильный пробег по центральным улицам п. Лотошино. В автопробеге приняли участие сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району, представители МУКП «Кадровик», юные инспектора движения Кировской начальной школы и жители района. На центральном перекрестке п. Лотошино, на пересечении улиц Центральная и Калинина инспекторы ГИБДД и юидовцы провели совместную акцию по раздаче водителям транспортных средств памяток школьнику по ПДД, кратких детских энциклопедических словарей по безопасности дорожного движения и дневников безопасности.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района