перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 октября 2014 года, Понедельник, 17:07 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Губернатор предложил Антоновой стать сенатором от МО

Губернатор Андрей Воробьев предложил депутату Мособлдумы Лидии Антоновой стать сенатором от Московской области в Совете Федерации, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

На заседании Совета Федерации 1 октября досрочно прекратили полномочия ряд сенаторов, в их числе – Валерий Аксаков, представляющий интересы Московской области в верхней палате российского парламента. В настоящее время он занимает должность советника губернатора Московской области в ранге министра.

6 октября губернатор провел рабочую встречу с Лидией Антоновой. Он подчеркнул, что человек, который будет представлять интересы Подмосковья в Совете Федерации, должен быть знающим и ответственным.

«Вы всегда тяготели к общественно-политической работе, в свое время были во главе списка на выборах и в областной парламент, и на выборах в Государственную Думу 2007 года. Сейчас представилась возможность предложить вам представлять Московскую область в верхней палате парламента», - сказал глава региона.

До недавнего времени Антонова занимала пост первого заместителя председателя правительства Московской области и курировала социальную сферу. 3 октября она была зарегистрирована Московской областной избирательной комиссией в качестве депутата областного парламента после того, как досрочно сложил полномочия депутат Алексей Бодунков.

В ходе рабочей встречи глава региона также поручил Антоновой обсудить с учителями Московской области инициативу по созданию общественной организации «Учителя Подмосковья». «Такая общественная организация могла бы предлагать прогрессивные методики для среднего, профессионально-технического и высшего образования в области. Такая ассоциация позволит нам занимать высокие места в системе образования всей страны, и я не сомневаюсь, что мы также будем входить в тройку лидеров по качеству образования. Поэтому считаю важным создание такой общественной организации, такой запрос есть у педагогов, а мы со своей стороны будем и поддерживать, и прислушиваться к вам», - сказал Андрей Воробьев.

Лидия Антонова поблагодарила губернатора за высокую оценку ее деятельности и согласилась с важностью создания общественной организации.

Фото: [ Ежедневные новости. Подмосковье © Андрей Жабин ]

источник