перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 сентября 2015 года, Понедельник, 10:24 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В Совете старейшин Лотошинского муниципального района сменился председатель

Им стал Анатолий Николаевич Мезенцев. В качестве заместителя выбрали Николая Егоровича Земледельцева. Бывший председатель Совета Александр Николаевич Голиченков продолжит работу в Совете.

Еще одно изменение произошло в Совете. Совет старейшин пополнился новым членом. Им стал Василий Степанович Будаковский. Ранее он занимал должность главы сельского поселения Ошейкинское. В итоге в составе Совета сейчас 12 членов.

Члены Совета пригласили в этот раз на свое заседание главу района Е.Л. Долгасову, начальника ГУВ МО «Лотошинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Л.Б. Слудову, председателя Общественный палаты Лотошинского района Л.Б. Пучкину и директора МУП «Ритуал» А.В. Селиверстикова.

На совещании обсуждали вопросы захоронения биоотходов и ртутьсодержащих веществ. Пояснения по данному вопросу дала Л.Б. Слудова. На центральной площади в этом году установлен экобокс для сбора люминесцентных ламп, батареек и ртутных термометров. Имеются контейнеры в школах и некоторых супермаркетах района. Старейшины высказали свое пожелание, чтобы такие емкости были на контейнерных площадках для сбора мусора.

Директор МУП «Ритуал» порадовал всех присутствующих новостью, что в августе этого года было получено разрешение от Министерства строительного комплекса Московской области на ввод в эксплуатацию нового кладбища. Земельные участки для погребения жителям района будут предоставляться бесплатно. Старейшины поинтересовались, установят ли автобусные остановки вблизи кладбища. Селиверстиков сказал, что этот вопрос будет рассмотрен позже.

Старейшины поблагодарили главу района и директора «Ритуала» за проделанную работу и пожелали дальнейших успехов.

Обсуждали в этот день на Совете и вопросы, касающиеся благоустройства района, сферы ЖКХ и т.д.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района