перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 сентября 2015 года, Четверг, 16:07 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Личный прием главы района

16 сентября 2015 года глава Лотошинского муниципального района Екатерина Леонидовна Долгасова провела личный прием граждан в Общественной приемной.

Жители приходили к Екатерине Леонидовне с вопросами социального, правового, жилищного характера и т.д. За помощью к главе района в этот день приезжали даже жители Волоколамского района.

Глава района уделила внимание каждому, кто пришел за помощью. По всем вопросам жители сразу же получали консультации специалистов администрации района. Некоторые вопросы решались оперативно в этот же день.

Так, на прием к главе пришло сразу 7 семей по жилищному вопросу. Все они участники федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Вечером того же дня в здании администрации района для них была организована встреча с застройщиком многоквартирного дома, которому они задали все интересующие их вопросы.

Екатерина Леонидовна детально разбиралась в обстоятельствах дела, объясняя, какими полномочиями обладает местное самоуправление в той или иной ситуации. В одном случае просьбу вполне можно удовлетворить на уровне муниципалитета, в другом – требуется вмешательство иных органов власти.

Часто вопрос можно решить еще на стадии обращения в администрацию поселения, однако люди идут на прием к главе района как в последнюю инстанцию.

Прием граждан по личным вопросам – одна из традиционных форм работы с населением. Подробное и конструктивное общение на личном приеме позволяет жителям района решать свои проблемы, получать конкретные ответы на наболевшие вопросы. А главное, наглядно показывает доступность и открытость местной власти.

В свою очередь, органы местного самоуправления получают представление о том, что волнует людей на местах. Это помогает оперативно реагировать на волнующие население проблемы.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района