перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 сентября 2015 года, Пятница, 18:16 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Лотошинская центральная районная больница не останется зимой без тепла

Мы не раз писали о проблемах отопления в Лотошинской ЦРБ. Беда в том, что батареи, установленные в нашем учреждении здравоохранения в рамках капитального ремонта в 2011 году, несмотря на гарантийный срок в 10 лет, вышли из строя в 2015 году. Оставим пока в стороне вопрос, зачем прежние руководители района, такие, как г-жа Вдовина и г-н Лютенко, согласились с некачественной заменой радиаторов на, честно говоря, недолговечный хлам, не предназначенный для подобной эксплуатации. Было ясно, что до наступления холодов очень важно наладить отопление в ЦРБ, пусть она и находится теперь целиком в зоне ответственности областного Минздрава.

Не без помощи главы района Е.Л. Долгасовой на покупку новых батарей из Минздрава удалось «выбить» 2 700 тысяч руб. В настоящий момент, пусть и с большим опозданием, проводится аукцион на установку батарей. (Аукцион по больничному ремонту район также проводить не вправе). Теперь осталось дождаться победителя торгов и надеяться, что до настоящих холодов фирма, выигравшая аукцион, заменит батареи на хорошие пригодные обогревающие устройства.

Больница продолжает работать в плановом режиме, несмотря на эти неурядицы. В больнице сейчас 168 человек получают лечение стационарно. Из них 133 находятся в круглосуточном стационаре, 35 лечатся в дневном стационаре. Продолжается диспансеризация взрослого населения. Осмотрено 69 % от годового плана по диспансеризации.



Пресс-служба Лотошинского муниципального района