перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 октября 2015 года, Вторник, 13:26 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Стипендии губернатора смогут получить молодые и талантливые

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 26.11.2013 №298-ПГ Министерство культуры Московской области объявляет конкурс на предоставление стипендий Губернатора Московской области выдающимся деятелям культуры и искусства и молодым талантливым авторам Московской области. Стипендии призваны содействовать созданию новых произведений литературы, музыкального, театрального, а также исполнительского и других видов искусства, направленных на популяризацию исторического и культурного наследия народов России. Новое произведение должно быть создано стипендиатом в течение одного года с момента начала выплаты стипендии.

Соискатели выдвигаются по ходатайству органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, коллегиальных органов творческих организаций (союзов) Московской области, других объединений работников культуры и искусства Московской области.

Стипендии присуждаются по номинациям:

– «выдающиеся деятели культуры и искусства» – 10 стипендий по 15 тысяч рублей ежеквартально;

– «молодые талантливые авторы» – 50 стипендий по 9 тысяч рублей ежеквартально.

Выплата стипендий осуществляется в 2016 году. В срок до 01.11.2015 необходимо направить в Министерство культуры Московской области (далее – Министерство) представления на соискателей стипендии.Приём заявок будет осуществляться по адресу, указанному на интернет-сайте Министерства www.mk.mosreg.ru в разделе «Структура», подразделе «Справочник контактов». Также на данном сайте размещена подробная информация об условиях конкурса (раздел «Документы», подраздел «Оперативная информация для муниципальных органов культуры»).



Координатор от министерства Машкова Вероника Витальевна, ведущий аналитик отдела аналитики и межмуниципального взаимодействия (8-495-252-02-17, Stipendii@mosreg.ru)