перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 октября 2015 года, Четверг, 18:43 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Осеннее пополнение в живом уголке Парка Мещерских (ПК и О п.Лотошино)

Кончается золотая осень, засыпает природа, а в нашем живом уголке кипит жизнь. Резвятся переодевшиеся в зимний мех белки, наливается жирком енот, утки сошли на воду купели Мещерских, на берегу которой для них готовы домики. Цесарки как грифы осваивают верхние ярусы, чтобы не сидеть на холодной земле. мандаринок перевели ввиду холодов на зимние квартиры, а снегири наступившим холодам только рады. Благодаря помощи лотошинских аграриев, кормов у животных хватает. Но белки всё равно будут вам признательны за кедровые орешки, барашек с удовольствием погрызёт морковку, да и енот от мясного кусочка не откажется.

В странствия, в тёплые страны нижнего течения Лоби манит только козла Яшу. Он давеча покинул вольер, свободолюбиво сопротивлялся сотрудникам парка и гордо ушёл странствовать по долине Лоби. Надо думать, скоро несъедобный "самец с характером" раскается и вернётся домой.

Загляните в фотоальбом семьи Голубятниковых Белки, снегири, павлины и цесарки живут в Мещерском парке И приходите в живой уголок в выходные. Вам будут рады, а вход бесплатный.



А.Белковский, семья Голубятниковых (фотографии)