перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 октября 2014 года, Вторник, 10:37 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

VI Всероссийский молодежный форум «Формула аграрного образования»

С 09 по 12 октября 2014 года в рамках XVI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2014» в г. Москве прошел VI Всероссийский молодежный форум «Формула аграрного образования».

Организаторами Форума выступили Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Форум проводился с целью обмена опытом и выработки предложений по совершенствованию учебного процесса в сельских образовательных организациях, решения ряда вопросов профессиональной ориентации сельской молодежи, а также формированию положительного имиджа сельских территорий и аграрных профессий.

Участие в форуме приняли участие представители органов государственной власти, молодые учителя сельских образовательных организаций, молодые преподаватели аграрных профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, специалисты и ученые сферы АПК, активисты молодежных общественных организаций. В числе участников форума были и члены Лотошинского отделения РССМ – Никита Махлюев, Дмитрий Никушин и Яна Руссу.

В рамках форума проводились дискуссионные площадки, круглые столы, семинары, мастер-классы и встречи с экспертами.