перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 октября 2014 года, Среда, 10:14 << АНОНСЫ

Мобильная бригада Министерства сельского хозяйства Российской Федерации расскажет лотошинцам о программах господдержки

24 октября 2014 года в 13-00 в культурно-спортивном центре «Лотошино» пройдет встреча с мобильной бригадой Минсельхоза РФ.

Проект "Мобильные бригады" в рамках всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях Российский союз сельской молодежи (РССМ) при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ запустил с сентября 2014 года.

Его цель - повышение информированности сельского населения о существующих мерах господдержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий.

Два года назад "Мобильные бригады" уже доказали свою успешность: тогда актив РССМ проконсультировал около 100 тыс. человек сельского населения в 63-х субъектах Российской Федерации, рассказав на местах о таких программах Минсельхоза России как "Поддержка начинающих фермеров" и "Социальное развитие села". Люди до сих пор обращаются к членам мобильных бригад за консультациями по той или иной программе.

"Мобильная бригада" - это группа, в состав которой могут войти студенты и аспиранты аграрных высших учебных заведений (до 5 человек), прошедшие обучение по основным мерам государственной поддержки агропромышленного комплекса и отвечающие за консультирование сельского населения. Состав бригады согласуется с региональными органами управления АПК субъекта РФ, руководством вуза и региональным отделением РССМ.