перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 ноября 2015 года, Вторник, 20:33 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Каждая стройка дышит по-своему

Передача функций по надзору за капитальным ремонтом элементов жилых домов от областного Минстроя к областному МинЖКХ не избавила людей от лишней строчки в платёжках. Неудивительно, что за ходом капремонта и жители, и сотрудники администраций как поселений, так и района следят внимательно. Не слишком довольны скоростью работ на домах №2 и №11 лотошинской ул.Микрорайон как жители, так и администрация. Вряд ли можно считать доблестью подрядчика завоз материалов на объект в середине ноября. Глава Ошейкинского поселения М.А.Марнова высказывает справедливые упрёки и по ведению ремонта дома в Ушакове.

Конечно, хорошо, что до конца года подрядчики обещают достроить и ФАП в Нововасильевском, и завершить капремонт домов, и закончить Дом детского творчества, и возвести пожарное депо в Дорах. Главный архитектор района В.А.Попов. волей службы контролирующий ход строительства, считает эти планы реальными, если ударные темпы, взятые в конце года, сохранятся. С другой стороны, если бы эти работы шли без перерывов, которым, прямо скажем, способствует несовершенное законодательство, регулирующее выбор подрядчиков и правила тендеров, люди могли бы раньше получать эффект от реализации социально значимых инвестиций в те же здравоохранение, организацию пожарной охраны, ясно понимали бы, на что расходуются их "капремонтные" отчисления.

"Темпы работ по Нововасильевскому ФАПу оставляют желать лучшего", - справедливо оценивает одну из подрядных организаций заместитель главы администрации района А.Г.Куликов. А мы не забыли, какие дифирамбы звучали в адрес окружной организации управления здравоохранением. Сегодня, кстати, и уровень задолженности Лотошинской ЦРБ стал очень высоким и, что ещё печальнее, продолжает расти. При этом улучшения качества медицинских услуг для населения не заметно.



А.Белковский