перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 ноября 2015 года, Вторник, 19:14 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Подписано соглашение о минимальной заработной плате в Московской области

31 октября 2015 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области (далее – Соглашение), установившее с 1 ноября 2015 года на территории Московской области минимальную заработную плату в размере 12500 рублей.

Соглашение распространяется на все организации бюджетной и внебюджетной сфер экономики (за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета) и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области. Текст cоглашения и текст oбращения к работодателям, осуществляющим деятельность на территории Московской области и не участвовавшим в заключении данного Соглашения, с предложением о присоединении к нему опубликованы в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» (Документы – Официальное Подмосковье) № 220 (3645)от 24 ноября 2015 года и размещены на сайте Министерства социального развития Московской области: www.msr.mosreg.ru, «Документы», «Труд и занятость», раздел «Социальное партнерство».

В соответствии с трудовым законодательством в срок до 23 декабря 2015 года работодатели имеют право представить в адрес Министерства социального развития Московской области мотивированные отказы от присоединения, которые подлежат рассмотрению на заседании Московской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.



МИНИСТР СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И.К. Фаевская