перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 декабря 2015 года, Пятница, 10:52 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Улица добрых знаков в библиотеке

3 декабря 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции совместно с МКУК «Лотошинская ЦБС», социальными педагогами ГБУ СО МО «ЛЦСПС и Д» организовано мероприятие «Улица добрых знаков», в котором приняли участие особые дети. Мероприятие началось с познавательного урока «Правила дорожные детям знать положено», который провела госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району Е.Н. Царькова В ходе урока присутствующим, было рассказано об истории возникновения современных правил дорожного движения, о появлении первых светофоров, разъяснено, для чего необходимы дорожные знаки.

Не осталось незамеченным ношение световозвращающих элементов вечером. Ребятам были показаны виды светоотражателей, их действия, продемонстрирован видеоролик «Засветись». Полученные знания дети закрепили, сыграв в игру-викторину «Азбука пешеходов», по окончании которой каждый получил в подарок световозвращающий элемент.

Заведующая детской библиотекой Н.А. Тихонова подготовила презентацию «Азбука дороги» с помощью которой дети попали на занятия в дорожную академию, где отвечали на вопросы о правилах дорожного движения. Так как мероприятие походило в «Комнате сказок», ребятам было предложено отправиться в гости к сказке и с помощью викторины «Путешествие в мир сказок» вспомнить любимых литературных героев. В конце праздника ребят ждал стол со сладостями и подарки от заместителя председателя правления по развитию КПК «Поддержка» М.А. Захаровой



Начальник ОГИБДД И.А. Воротынцев