перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 декабря 2015 года, Четверг, 16:31 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Госадмтехнадзор МО рассмотрел в 2015 году в 2 раза больше обращений

С начала 2015 года рассмотрено с положительным результатом 13 690 обращений, за прошлый год – 6 974 обращения. Взлёт количества обращений от граждан более чем в 2 раза обусловлен открытостью службы, а также доверием к ведомству самих жителей, ведь зачастую, служба помогает решить вопросы, волновавшие граждан довольно долго.

Совместно с подмосковным ГИМС проведены операции «Береговая линия» и «Пляж». В результате устранено более 300 нарушений состояния чистоты и благоустройства в прибрежных зонах и на оборудованных пляжах. Вместе с Главным управлением ветеринарии Московской области проведены проверки 170 рынков, а также более 360 мест несанкционированной торговли вдоль автомобильных дорог. В ходе взаимодействия с ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» проведена госэкспертиза проектной документации 10 юридических лиц. Организованы консультации для 6 юридических лиц.

Есть в Подмосковье территория, проверка которой традиционно проходит с коллегами из ОАТИ. Это территории у МКАДа. Всего в рамках таких совместных проверок проверено 330 объектов. Половина всех проверенных – 164 объекта оказалась с нарушением чистоты, порядка и благоустройства. По результатам надзорных мероприятий наложено 160 штрафов на сумму 3 миллиона 600 тысяч рублей. Выдано 160 предписаний. Все они исполнены, а надлежащее состояние объектов вновь восстановлено.



М.Пьянин