перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 января 2016 года, Вторник, 19:59 << РАБОЧИЕ БУДНИ

«День профилактики» в «Солнышке».

19 января 2016 года на базе МКОУ «Начальная школа-детский сад «Солнышко» прошло профилактическое мероприятие «День профилактики» для учащихся. На мероприятие были приглашены специалисты Государственного казённого учреждения Московской области "Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" и сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Лотошинскому району.

Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району Царькова Е.Н. выступила перед ребятами по теме «Моя безопасность», где рассказала младшим школьникам о значении и соблюдении Правил дорожного движения, о дорожных знаках, о пешеходных переходах. С целью закрепления полученной информации дети совместно с инспектором учились переходить проезжую часть по имитируемому пешеходному переходу, после чего из пазлов, сидя за столом, собирали дорожные знаки и объясняли их предназначение.

В завершении мероприятия сотрудник Госавтоинспекции напомнил ребятам о ношении световозвращающих элементов, которые были подарены маленьким пешеходам.



И.о. начальника ОГИБДД Р.А. Боровков