перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 января 2016 года, Вторник, 14:40 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Прошло собрание местного отделения "Справедливой России"

26 января в помещении Общественных приёмных (Лотошино, Почтовая,1) прошло очередное собрание Лотошинского местного отделения политической партии "Справедливая Россия". На собрании присутствовали 9 членов местного отделения партии (из 15), заместитель главы администрации района А.Г.Куликов, член ТИК Лотошинского района А.Н.Белковский. Организационно-методическую помощь лотошинским "эсерам" приехал оказать член Совета регионального отделения партии в Московской области, помощник депутата Московской областной Думы Д.Д.Вищук.

Собрание прошло организованно и деловито. Были единогласно избраны председатель и секретарь местного отделения политической партии "Справедливая Россия". Ими стали почётный житель Лотошинского района член Совета старейшин района В.В.Ананьев и Нина Николаевна Лисютина. В Совет отделения был избран также молодой политик Семён Михайлович Воронков. Контрольно-ревизионную комиссию составили В.И.Лаврёнов и О.В.Филимонова. Всё это рабочие органы лотошинской организации "справороссов". Решающее же слово, согласно уставу, всегда принадлежит общему собранию партийцев.

Собравшиеся обсудили тактику и стратегию лотошинского местного отделения "Справедливой России" на 2016 год. Стратегическая задача - приносить пользу Лотошинскому району в повседневной деятельности и в политической жизни. В рамках решения этой задачи "Справедливая Россия" уже приняла решение про выделение первого транша (1 миллион рублей) на ремонт Дома культуры в Михалёве. Финансирование этого объекта продолжится в 2017 году. Тактическая задача на 2016 год - активно участвуя в политической жизни, в работе органов власти (например, территориальной и участковых избирательных комиссий) помогать избранию в Государственную Думу РФ и Мособлдуму таких авторитетных и полезных Лотошинскому району политиков, как Т.Москалькова или А.Волнушкин. Интересно, что лотошинские "эсеры" намерены 29 января сходить на отчёт депутата МОД от "Единой России" С.В.Юдакова. Наверняка члены "Справедливой России" зададут депутату от парламентского большинства и немало вопросов о том, как и почему принят именно такой бюджет Московской области на 2016 год. (ЕСли, конечно, такое прав им предоставят организаторы встречи). "Позиция "Единой России" не является единственно верной дорогой выхода из нынешнего кризиса и будущего развития России", - заметил в выступлении Д.Вищук.

Поскольку все процедуры, предусмотренные законом "О политических партиях" и партийным уставом, были выполнены, Д.Д.Вищук и В.А.Ананьев поздравили собравшихся с полноценным восстановлением в полном объёме деятельности местного Лотошинского отделения "СР".