перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 февраля 2016 года, Пятница, 13:07 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Госадмтехнадзор начинает зимнюю операцию «Засада на снегосвалку»

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – безаварийное прохождение зимнего периода. Административно-технические инспекторы Московской области контролируют не только качество зимней уборки в муниципалитетах региона, но и отслеживают, чтобы вывоз убранного снега осуществлялся в места, специально для этого предназначенные.

Так на территории Солнечногорского муниципального районаинспекторамиСолнечногорского отдела Госадмтехнадзора Московской областибыла проведена специальная операция по выявлению незаконного сброса снега большегрузной автотехникой после уборки дорог и улиц от снегопада.

- В ходе спецоперации на организованной снегосвалке впоселке Андреевка Солнечногорского района был выявлен и предотвращен факт незаконного сброса снега с грязью из грузового автотранспорта с регистрационными номерными знаками Московского региона, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Как пояснил водитель автотранспорта, снег на снегосвалку в Подмосковьеон привез с территории Зеленограда, так как сдавать его на снегоплавильни в Москве слишком дорого. Всего на территории Солнечногорского района организовано 11 снегосвалок для временного складирования загрязненного снега, собранного с автомобильных дорог, проезжих частей улиц, пешеходных тротуаров и дворовых проездов.

Инспекторы Госадмтехнадзора регулярно проводят работу по контролю за состоянием и содержанием снегоприемных пунктов в зимний период.