перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 ноября 2014 года, Понедельник, 7:14 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Госадмтехнадзор подвел итоги октября

В десятом месяце года административно-технические инспекторы проверили около 9 000 объектов на территории Подмосковья.

- Всего, в результате проверок за месяц нашими специалистами было выявлено более 4,5 тысяч нарушений. Нарушителям правил чистоты, порядка и благоустройства выданы предписания, в которых перечислены нарушения, и срок на их ликвидацию. По закону, этот срок не может превышать 1 месяц, - отмечает Татьяна Витушева, начальник Госадмтехнадзора Московской области.

В результате проделанной работы к ответственности привлечены свыше 4 тысяч нарушителей, в том числе более 2 тысяч раз привлекались организации и предприятия, 550 – должностные лица и около 1,8 тысяч раз – граждане.

- Административно-техническими инспекторами Московской области вынесено 642 предупреждения и наложено почти 4 тысячи штрафов. Общая сумма штрафных санкций в октябре составила почти 67 миллионов рублей, - поясняет Витушева.

Благодаря проведенной работе, почти 3,5 тысячи объектов были приведены в надлежащее состояние. В том числе около 900 внутридворовых территорий, 200 площадей и улиц, более 150 фасадов нежилых зданий и строений, приведено в надлежащее состояние более 80 наземных частей линейных сооружений и коммуникаций, окошено 10 тысяч квадратных метров травостоя. По предписаниям инспекторов установлено 14 мусорных контейнеров, восстановлен график уборки и вывоза мусора с 30 контейнерных площадок.