перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 марта 2016 года, Вторник, 13:23 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Об усилении охраны рыбных запасов в весенний период 2016 года на водных объектах Московской области

В целях усиления охраны рыбных запасов в период весеннего нереста рыбы и создания благоприятных условий для её воспроизводства в водоемах Московской области Министерство экологии и природопользования Московской области в соответствии с «Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна», утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 453 от 18.11.2014, предлагает:

1. Установить, что в период весеннего нереста рыб запрещается (ограничивается) рыболовство:

1.1. В водоемах-охладителях Шатурской ГРЭС и Электрогорской ГРЭС - с 22 марта по 1 июня 2016 г.

1.2. На прочих рыбохозяйственных водоемах Московской области - с 1 апреля по 10 июня 2016 г.

2. В указанный период весеннего нереста рыб в 2016 году добыча (вылов) рыбы и других водных биоресурсов разрешается только вне нерестовых участков, указанных в приложении № 6 к «Правилам рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна», поплавочными или донными удочками с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина.

3. Согласно указанным Правилам рыболовства запрещается передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, а также использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в Приложении № 5 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна», за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов.

Телефон территориального отдела Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, осуществляющего государственный контроль и надзор за рыболовством и сохранением водных биоресурсов и среды их обитания по Московской области - 8 (499) 611 83 01, начальник отдела - Маркин Вячеслав Сергеевич. Телефон «горячей линии» - 8 (499) 611 53 70. Сайт Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в Интернете - http://www.moktu.ru.