перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 апреля 2016 года, Среда, 11:29 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

О подготовке к пожароопасному периоду говорили на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям

О задачах по обеспечению пожарной безопасности населения в пожароопасный период 2016 года говорили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло 5 апреля в зале заседаний районной администрации. Вёл заседание заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района А.С. Арсенихин.

В обсуждении важной в преддверии летнего периода темы приняли участие начальник отдела мобилизационной подготовки и гражданской защиты районной администрации А.С. Ручко, заместитель директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» А.А. Маслов, и.о. директора Волоколамского филиала ГАУ МО «Центр Лесхоз» Н.В. Кузнецова, заместитель начальника Волоколамского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» С.В. Военнов, начальник отделения надзорной деятельности по Лотошинскому району Э.В.Торгашин .

В рамках заседания главам городского и сельских поселений района дано поручение спланировать и провести сходы граждан с целью определения порядка поддержания в противопожарном отношении территорий населённых пунктов и действий населения по предупреждению и ликвидации пожаров в жилом секторе. А также поставить задачу каждому жителю населённого пункта на дооборудование частного подворья противопожарным инвентарём.

Контроль за обеспечением готовности подведомственных сил и средств к тушению лесоторфяных пожаров и пожаров в жилом секторе возложен на заместителя начальника Волоколамского ТУ силами и средствами ГКУ «Мособлпожспас» С.В. Военнова. Служба также должна усилить контроль за противопожарным состоянием объектов экономики и сельхозпредприятиями.

Руководителям сельскохозяйственных предприятий ООО «РусМолоко», ОАО «Совхоз им. Кирова», ООО «Колхоз «Заветы Ильича», ЗАО «Доры» необходимо завершить мероприятия по созданию (обновлению) минерализованных защитных полос на землях сельскохозяйственного назначения, которые граничат с населенными пунктами и лесными массивами.

По решению комиссии руководители МП «Лотошинское ЖКХ», ООО «Лотошинский автодор», Лотошинского участка газового хозяйства, Лотошинского РЭС ОАО Московская объединенная электросетевая компания «Западные электрические сети» должны провести работу по уборке свалок мусора и выполнению противопожарных мероприятий на подведомственных объектах, земельных участках полос отвода и отчуждения автомобильных дорог, линий электропередач, связи и газопроводов.

С полным текстом Решения можно ознакомиться, перейдя по ссылке:



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района