перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 апреля 2016 года, Среда, 11:19 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Диалог продолжается

Продолжаются выездные встречи представителей районной администрации с жителями населённых пунктов Лотошинского района. 12 апреля заместитель главы администрации А.С. Арсенихин совместно с начальником общего отдела О.В. Калининой, участковым уполномоченным полиции Н.Ю. Кривего и специалистами администрации сельского поселения Ошейкинское посетили деревню Узорово.

В начале встречи специалист администрации сельского поселения Ошейкинское С.А. Федоринов рассказал присутствующим о работе поселения и реализации поставленных администрацией задач. Н.Ю. Кривего доложил об оперативной обстановке в Узорово, напомнив жителям о необходимой бдительности, которую они должны проявлять в связи с участившимися случаями мошенничества на территории Лотошинского района. Николай Юрьевич настоятельно рекомендовал обращать внимание на подозрительных лиц, в особенности на тех, кто ходит по домам, представляясь волонтёрами или социальными работниками.

В связи с наступлением пожароопасного периода А.С. Арсенихин обратил внимание деревенских жителей на соблюдение норм противопожарной безопасности и напомнил о том, что при возникновении любого очага возгорания необходимо незамедлительно сообщать об этом в службу «112».

Александр Сергеевич призвал жителей деревни поддержать инициативу Губернатора Московской области и принять участие в областном субботнике, который пройдёт 23 апреля. Узорово выглядит ухоженным, заметно, что жителям небезразличен облик родной деревни. Поэтому согласие на призыв к участию в субботнике последовало незамедлительно.

Далее собравшиеся обсудили волнующие вопросы. Основная проблема, озвученная жителями Узорово – несвоевременная очистка канализационного колодца. А.С. Арсенихин на месте связался с заместителем директора МП «Лотошинское ЖКХ» Н.И. Мохом и дал поручение, чтобы работа по откачке колодца выполнялась качественно, в соответствии с разработанным графиком.

Остальная часть вопросов касалась тарифов на коммунальные услуги, благоустройства и газификации территории. Все обращения взяты на контроль.

Аналогичная встреча состоялась и в посёлке Большая Сестра. В мероприятии, которое проходило в местном Доме культуры, приняла участие глава сельского поселения Ошейкинское М.А. Марнова. Основные вопросы жителей посёлка касались улучшения качества водопроводной воды. Граждан уверили, что в текущем году эта проблема будет решена. Посёлок Большая Сестра вошёл в список населённых пунктов, где будут установлены станции по очистке воды.

Также обсудили вопросы по благоустройству, вывозу мусора, передачи собственности рыбокомбината.

М.А. Марнова ответила на все проблемные вопросы и рассказала о перспективах их решения.

Дальнейшие встречи с населением будут проходить в соответствии с графиком, который в данный момент уточняется.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района