перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 апреля 2016 года, Среда, 13:27 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Глава Лотошинского района встретилась с жителями деревни Гаврилово

19 апреля глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова встретилась жителями деревни Гаврилово. Во встрече также приняли участие глава сельского поселения Ошейкинское М.А. Марнова, участковый уполномоченный отдела МВД России по Лотошинскому району Н.Ю. Кривего, начальник общего отдела районной администрации О.В. Калинина.

Чтобы задать интересующие вопросы руководителям органов местного самоуправления и представителю полиции, одиннадцать неравнодушных жителей деревни собрались в сельском Доме культуры. В прошлом году СДК частично отремонтирован, здесь заменён пол, системы отопления и освещения. В этом году будет проведена внутренняя отделка здания и устранена протечка крыши. Еще одним положительным моментом стало известие о том, что в следующем году в деревне будет построена детская игровая площадка.

М.А. Марнова рассказала об итогах работы администрации поселения за 2015 год, о проведённых дорожных работах, благоустройстве, строительстве пожарного депо.

Большинство вопросов, адресованных главам района и поселения, касались водоснабжения. В прошлом году водонапорная башня, расположенная в Гаврилово, передана в ведение района и муниципального предприятия «Лотошинское ЖКХ». В ближайшее время будут заключены договора между предприятием и пользователями услуг по водоснабжению. Деревенские жители посетовали на то, что качество воды оставляет желать лучшего. В текущем году ждать серьёзных изменений по данному вопросу деревенским жителям, к сожалению, не приходится. В список шести населённых пунктов, где будут установлены станции по обезжелезиванию воды, деревня Гаврилово не вошла. На сегодняшний день вопрос стоит на контроле у руководства района.

Зашла речь и о долгах по налоговым платежам. Как известно, Лотошинский район является дотационным, и долг по налогам общей суммой около 7 миллионов рублей, оказывается существенным.

Говорили о противопожарной безопасности и мерах предотвращения возможных очагов возгорания. Отмечена необходимость окашивать прилегающие к жилым домам и хозяйственным постройкам территории.

Не остаётся без внимания ситуация с распространением бешенства. Совсем недавно в Гаврилово был зафиксирован случай болезни, в деревню зашла заражённая енотовидная собака. Во избежание неприятностей, жителей призвали вовремя вакцинировать домашних животных.

В завершении разговора прозвучало объявление об Областном субботнике, который пройдёт 23 апреля на территории нашего района и всей Московской области.

В ответ на разъяснения по заданным вопросам жители Гаврилово выразили благодарность за внимание со стороны органов власти к проблемам сельчан и оперативное решение актуальных вопросов.



Пресс-служба администрации Лотошинского района