перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 ноября 2014 года, Четверг, 10:51 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Премия Губернатора за реализованные проекты

В Московской области назвали победителей ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье». В список из 1260 лауреатов вошли лотошинцы – В.А. Ананьев с проектом «Помним имя твое, солдат!», Л.В. Воронова – «Определение качества хлеба и хлебобулочных изделий на примере сельского поселения Микулинское», М.М. Михайлов – «Светлая дорога жизни» и В.А. Попов «Художественное улучшение городского ландшафта».

Премия «Наше Подмосковье» присуждается за реализованные и реализуемые социально значимые проекты на территории Московской области. В этом году призовой фонд премии составил 180 миллионов рублей, что в 2 раза превышает размер фонда 2013 года.

Церемония подведения итогов состоится 28 ноября в Доме Правительства Московской области.

Конкурс «Наше Подмосковье» – довольно молодой, его история насчитывает всего два года. Однако за это время он приобрел большую популярность. Об этом можно судить по возросшему почти в два раза числу проектов, претендующих на получение губернаторской премии. Ежегодная премия «Наше Подмосковье» учреждена губернатором Московской области Андреем Воробьёвым в 2013 году. Идея конкурса заключается в непосредственном привлечении жителей Подмосковья к проблемам региона и, собственно, стимулированию гражданских инициатив решать различные задачи области. Если в 2013 году на конкурс было прислано чуть больше 7 тысяч проектов, то в 2014 году их стало почти в два раза больше – свыше 13 тысяч работ.

Следует отметить, что премия присуждается за успешно реализованные проекты, доказавшие свою востребованность в обществе и эффективность.