перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 июня 2016 года, Среда, 14:49 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Кустовое совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду прошло в Лотошино

22 июня в культурно-спортивном центре «Лотошино» состоялось кустовое совещание по вопросам подготовки объектов ЖКХ Лотошинского, Наро-Фоминского районов, городских округов Молодёжный и Шаховская к осенне-зимнему периоду 2016 – 2017. Провёл совещание и заслушал отчёты представителей муниципалитетов заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области А.Н. Пятанов.

В совещании приняли участие глава Лотошинского района Е.Л. Долгасова, заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Московской области Э.П. Сущенко, представители Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы, руководители муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

На 21 июня в Лотошинском районе готовность котельных к отопительному сезону составляет 29%. В районе находится 60,4 км тепловых сетей, которые полностью подготовлены к осенне-зимнему периоду. Из них 22,1 км ветхих сетей, в 2016 году за счёт собственных средств муниципальное предприятие «Лотошинское ЖКХ» запланировано отремонтировать 2,5 км.

К отопительному периоду планируется подготовить 0,7 км водопроводных сетей из 58,4 км, ветхие из них – 17,8 км. В настоящее время отремонтировано 0,1 км. Подготовлено 7 водозаборных узлов из 19 и 1 насосная станция водопровода, что составляет 38%.

Один из положительных моментов, касающихся развития отрасли ЖКХ в Лотошинском районе, озвучил заместитель главы администрации А. С. Арсенихин. Проведены торги и подписаны контракты на установку шести станций обезжелезивания на территории шести населённых пунктов Лотошинского района. На работу подрядным организациям потребуется около двух месяцев, после чего жители будут обеспечены чистой питьевой воды.

Проблемные вопросы изучены и взяты на контроль. Намечены меры по устранению имеющихся недостатков. Следующее совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду запланировано на 12 июля.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района