перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 июля 2016 года, Понедельник, 14:06 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Изменения в региональный закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности позволят внедрить в Подмосковье наилучшие энергосберегающие технологии

Министерство энергетики Московской области подготовило изменения в региональный закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. Изменения позволят внедрить на территории Подмосковья наилучшие доступные технологии в сфере энергосбережения.

Проект закона разработан для уточнения основных направлений проведения государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Московской области.

Проектом закона предлагается уточнить основные направления проведения государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в части организации приборного учета энергетических ресурсов, развития механизмов финансирования энергосберегающих мероприятий, повышения энергетической эффективности в бюджетной сфере и жилищном фонде при проведении капитального ремонта, оказания поддержки при реализации муниципальных программ энергосбережения.

Принятие проекта закона не потребует дополнительных расходов из бюджета Московской области. Проект закона не содержит положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.

В настоящее время проект закона одобрен Правительством Московской области и находится на рассмотрении в Мособлдуме.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что принятие закона позволит обеспечить безусловное выполнение требований федерального законодательства в сфере энергосбережения при проведении капитального ремонта МКД и объектов бюджетной сферы, и тем самым вывести жилищный фонд и бюджетную сферу на качественно новый уровень.



Пресс-служба Министерства энергетики Московской области