перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 ноября 2014 года, Понедельник, 10:40 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Спартакиада для детей дошкольного возраста «Кроха»

В нашем районе стало доброй традицией проведение спартакиад для детей дошкольного возраста под названием «Кроха». И этот год не стал исключением.

Соревнования такого рода проводятся с целью воспитания у детей любви к физкультуре и спорту, укрепления их здоровья и формирования привычки к здоровому образу жизни.

Осенним днем 21 ноября 2014 года в просторном спортивном зале культурно-спортивного центра «Лотошино» собрались воспитанники 5-6 лет самых спортивных детских садов района, воспитатели, инструкторы по физической культуре и родители. Участвовало 11 команд – «Одуванчик», «Чебурашки», «Непоседы», «Родничок», «Крепыши», «Колокольчик», «Огоньки», «Капитошки», «Пчёлки», «Светлячки» и «Комета».

Каждая команда имела красивую спортивную форму. Радости мальчишек и девчонок не было предела. Ведь так хотелось показать своим сверстникам кто быстрее, сильнее, внимательнее.

И вот после торжественного открытия и приветствия начальника отдела по образованию администрации района Людмилы Ивановны Образцовой, был дан старт. Шесть эстафет будущие олимпийцы прошли на одном дыхании, дружно, весело, сосредоточенно и ответственно. Отличный эмоциональный настрой дополнила музыка, подбадривавшая мальчишек и девчонок, стремящихся к победе.

Первый конкурс назывался «Снежный ком», где каждому участнику необходимо было перенести в деревянной ложке теннисный мяч до фишки-ориентира и обратно, передав его другому участнику. Первыми справились с этим нелегким заданием ребята из команды «Светлячки».

Вторым этапом стала игра «Угадай цвет». На полу в обручах лежал разноцветный картон. Каждый участник должен был взять картон того цвета, который загадал ведущий. Самой быстрой командой, правильно собравшей кружки по цвету, оказалась команда «Пчёлки».

Третий конкурс назывался «Снайперы». Дети по очереди бросали мешочки с песком в обруч. Самыми меткими оказались участники команды «Пчёлки».

В четвертом конкурсе «Разгрузи машину» детям предлагалось разгрузить машинки с овощами. Каждый участник брал из корзины овощ, клал его на машинку и возвращался к финишу. Быстрее всех разгрузили машинки ребята из команды «Крепыши».

В пятом конкурсе «Собери кегли» быстрее всех справились с заданием «Светлячки».

Последним шестым конкурсом стала «Комбинированная эстафета». Первые участники должны были добежать, дойти или допрыгать до фишки с зажатым между ног мячом. Вторые участники проползти каракатицей (на руках и ногах). Третьи и четвертые участники передвигались с зажатым между ними мячом. Причем, руками до него дотрагиваться было нельзя. Пятые и шестые участники должны были проползти по скамейке и через тоннель. Сами быстрыми оказались «Непоседы».

Пока судьи подсчитывали очки, ведущая Анна Быстрова выясняла, какая команда болельщиков самая активная. Активнее оказались болельщики команд "Пчёлки" и "Светлячки". А судьями были в этот раз Ольга Викторовна Калинина, Галина Ивановна Резникова и Елена Витальевна Бородина.

В этом году фортуна улыбнулась юным спортсменам из команд «Пчёлки», «Светлячки» и «Непоседы», которые заняли соответственно III, II и I места и получили грамоты, медали и призы.

Поздравляем наших юных спортсменов и желаем им дальнейших побед!

Фотографии размещены в нашей фотогалерее здесь и здесь.