перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 августа 2016 года, Четверг, 16:10 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области теперь можно подключиться к электросетям, отправив SMS-сообщение

У клиентов АО «Мособлэнерго» появилась возможность подписывать договоры о подключении к электрическим сетям с помощью SMS-сервиса. Это значительно экономит время клиентов – теперь для подписания договора не нужно приезжать в офис энергокомпании.

Новая услуга предоставляется физическим лицам, оформляющим подключение по льготной категории до 15 кВт.

Механизм SMS-подписи следующий: подав заявку на техприсоединение к электросетям посредством «Личного кабинета» на сайте «Мособлэнерго», клиент получает договор на подключение в электронном виде. В случае, если параметры договора устраивают клиента, на номер телефона направляется специальный код подтверждения. Ввод данного кода заменяет личную подпись.

Кроме того, на сайте «Мособлэнерго» появилось еще одно новшество – теперь можно оплатить услуги по техприсоединению при помощи банковских карт VISA, MasterCard и Maestro.

«В Московской области по поручению Губернатора проводится комплексная работа по упрощению подключения к инженерной инфраструктуре – в частности, к электросетям. Это приносит свои плоды – так, в настоящее время до 63 дней удалось сократить средний срок техприсоединения потребителей с необходимой мощностью до 150 киловатт. К примеру, еще в 2013 году этот показатель составлял в среднем 218 дней», – подчеркнул Дмитрий Пестов.



Пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова