перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 августа 2016 года, Четверг, 16:22 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Информация для представителей хозяйствующих субъектов

Во исполнение п. 1 Перечня поручений Губернатора Московской области по итогам оперативного совещания с заместителями Председателя Правительства Московской области от 14 марта 2016 года об обеспечении координации действий представителей хозяйствующих субъектов и муниципальных образований при исполнении судебных решений по нарушениям правил охраны зон линейных объектов энергетического сектора, сообщаю.

В целях обеспечения координации указанных действий полагаю необходимым:

  • обратить особое внимание на сроки исполнения решений судов, установленные законодательством Российской Федерации и судебными актами, а также на оперативность получения исполнительных документов в судах;
  • совместно с организациями-собственниками сетей и эксплуатирующими организациями осуществить обследование охранных зон линейных объектов энергетического сектора, в том числе для проверки своевременности сноса незаконных строений;
  • организовывать проверки соблюдения обременений земельных участков в рамках осуществления муниципального земельного контроля в соответствии со ст. 72 Земельного кодекса Российской Федерации.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с ч. 4 ст. 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, с учетом мнения Правового управления Губернатора Московской области, полагаем целесообразным самостоятельно принимать решения о сносе самовольной постройки в случае ее возведения на земельном участке, расположенном в зоне с особыми условиями использования территорий (за исключением зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации), на территории общего пользования, в полосе отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения и не предоставленном в установленном порядке для этих целей.



Министр имущественных отношений Московской области
А.В.Аверкиев