перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 октября 2016 года, Вторник, 19:27 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошинском районе состоялся забег «Золотая осень»

В легкоатлетическом забеге «Золотая осень», прошедшем 2 октября на центральном стадионе п. Лотошино, приняли участие более 200 школьников. С приветственным словом к юным спортсменам обратилась мастер спорта международного класса, чемпионка Европы в эстафетном беге, тренер КСЦ «Лотошино» по легкой атлетике Галина Ивановна Резникова.

На беговой дорожке в буквальном смысле развернулась настоящая борьба за выигрышные позиции. Погода благоволила спортсменам. Не лишней была эмоциональная поддержка тренеров, педагогов и болельщиков.

Как рассказал директор МУ ДО «ДЮСШ» М.Ю. Барташевский, первыми на старт вышли девочки и мальчики 2005-2006(7) гг. рождения, пробежавшие дистанцию 500 м и 1 км соотвественно. Лучший результат здесь у Любови Грезиной и Богдана Грибовского из ЛСОШ № 2. Вторыми стали Полина Малолетова из УСОШ и Максим Смык из ЛСОШ № 1. Третья позиция у Виктории Мишаниной из Микулинской гимназии и Сергея Герасименко из ЛСОШ № 1.

В возрастной группе 2003-2004 гг. рождения у мальчиков не было равных ученику ЛСОШ № 1 Ивану Осипенкову. Он преодолел дистанцию 1 км за 3,25 с, второе место у Александра Кандаурова, третье – у Ивана Лыткина из Ушаковской СОШ. На дистанции 500 м среди девочек в этой возрастной категории лидером стала Татьяна Терюхова из Введенской СОШ, второе место заняла Алена Попова (ЛСОШ № 1), третье – Софья Лобанова (ЛСОШ № 2).

Дистанцию в 1 км бежали девочки 2001-2002 гг. рождения. Первой финишную черту преодолела Ксения Мясоедова, второй – Жасмин Эдеева из ЛСОШ № 1, третьей – Елизавета Башкирова из ЛСОШ № 2. Среди мальчиков в этой же возрастной группе, бежавших 1,5 км, первую ступень пьедестала занял Александр Бырин из ЛСОШ № 1, его время финиша – 5 мин 4 с. Восемь секунд ему уступил Вадим Николаев из ЛСОШ № 2. Третью ступень занял Станислав Казаков из ЛСОШ № 1.

Завершили соревнования юноши и девушки 1999-2000 гг. рождения. В женском забеге на дистанции 1 км победителем стала Евгения Попова из ЛСОШ № 1, серебро у Яны Руссу из ЛСОШ № 2, бронза – у Софьи Васильевой из ЛСОШ № 1. В мужском забеге на дистанции 2 км в этой возрастной группе с большим отрывом со временем 7 мин 13 с лидировал Владислав Галуха из Ушаковской СОШ, вторым стал Евгений Яковлев из ЛСОШ № 2, третьим – Дмитрий Савельев из ЛСОШ № 1.

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами.



Источник: ГАУ МО "Лотошинское информагентство"