перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 октября 2016 года, Четверг, 10:53 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Мособлдума рассмотрит изменения в закон о порядке избрания глав муниципалитетов

Мособлдума на заседании 6 октября рассмотрит законопроект о внесении изменений в областной закон о порядке избрания и сроке полномочий глав и представительных органов муниципальных образований.

В среду в рамках первого заседания комитета по местному самоуправлению Московской областной думы шестого созыва были рассмотрены изменения в закон Московской области «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области». Изменения подготовлены в целях приведения областного закона в соответствие с федеральным законом № 297-ФЗ, где прописано, что глава закрытого административно-территориального образования избирается представительным органом ЗАТО из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

Учитывая, что на законопроект не поступило никаких замечаний и предложений, комитетом принято решение внести его на заседание Московской областной думы 6 октября для принятия в трех чтениях.

Также в среду комитет рассмотрел и поддержал к принятию Мособлдумой проект закона «О внесении изменений в Закон Московской области «О налоге на имущество организаций в Московской области».



Источник: Московская областная дума