перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 декабря 2014 года, Вторник, 13:50 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Развитие жилищно-коммунального хозяйства Лотошинского муниципального района

По Губернаторской программе «Наше Подмосковье» (подпрограмма «Безопасный переход») на территории Лотошинского муниципального района была проведена установка ограждений на двух регулируемых перекрестках (улиц Центральная и Калинина п. Лотошино, перекрёсток с улицей Рогова в п.Кировский). Ограждения созданы с двойной целью. Во-первых, они обеспечивают безопасность пешеходов, передвигающихся по тротуарам, во вторых, не дают пешеходам оказаться на проезжей части в неположенном месте.

Лотошинский район вошёл и в другую областную программу, в программу Московской области по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. На территории Лотошинского района в план вошли 225 домов. Постановлениями глав поселений определён региональный оператор. Им стало НП «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов». Все необходимые документы оперативно представлены в НП «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов». С 1 мая 2014 года производится сбор денежных средств за капитальный ремонт и с жителей многоквартирных домов.

В программу краткосрочного капитального ремонта на 2014 год вошли четыре дома.

Городское поселение Лотошино

1. Московская обл., Лотошинский район, п.Лотошино, ул.Центральная, д.15 (ремонт кровли, фасада, трубопровода)

2. Московская обл., Лотошинский район, п.Кировский д.36 (ремонт кровли, фасада)

Сельское поселение Ошейкинское

3. Московская обл., Лотошинский район, сельское поселение Ошейкинское, д.Доры, д.1 (ремонт кровли)

Сельское поселение Микулинское

4. Московская обл., Лотошинский район, сельское поселение Микулинское, д.Савостино, ул.Школьная, д.13а (ремонт кровли, фасада, подвала)

На 2015 год запланирован ремонт 11 домов.

Городское поселение Лотошино – 6 домов;

1. Лотошинский р-н, г.п.Лотошино, р.п.Лотошино, ул.Центральная, д.44 (ремонт металлической кровли, межпанельных швов)

2. Лотошинский р-н, г.п.Лотошино, р.п.Лотошино, Микрорайон, д.2 (ремонт металлической кровли, балконных плит, козырьков подъездов)

3. Лотошинский р-н, г.п.Лотошино, р.п.Лотошино, Микрорайон, д.11(ремонт металлической кровли, балконных плит)

4. Лотошинский р-н, п.Новолотошино, д.2 (ремонт металлической кровли)

5. Лотошинский р-н, п.Кировский, д.34 (ремонт металлической кровли , межпанельных швов)

6. Лотошинский р-н, г.п.Лотошино, ул.Центральная, д.15/39 (ремонт замена балконных плит)

Сельское поселение Микулинское – 3 дома.

7. д.Введенское, Микрорайон, д.2 (ремонт фундамента, фасада, крыши, ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения)

8. д.Савостино, ул.Школьная, д.28(ремонт фундамента, фасада, крыши, ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения)

9 с.Микулино, Микрорайон, д.7(ремонт фундамента, фасада, крыши, ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, газо-, водоснабжения-, водоотведения)

сельское поселение Ошейкинское – 2 дома.

10. Лотошинский р-н, д. Ушаково, д. 17 (ремонт металлической кровли)

11. Лотошинский р-н, с/п. Ошейкинское, п. Большая Сестра, д. 6 (ремонт металлической кровли)

Поскольку в районе сейчас нет строительных организаций, способных взять на себя затраты по ремонту домов, определённых на 2014 год, они включены в программу 2015 года. Зимой будут проведены торги и определена подрядная организация.

Уважаемые жители! Не будьте равнодушными, выбирая управляющую компанию.

Одной из причин, по которой в районе не проводился в этом году капитальный ремонт многоквартирных домов, стало отсутствие управляющей компании. Во многих районах Московской области их несколько, а у нас пока ни одной. Но выбор жителями многоквартирного дома диктуется жилищным законодательством.

Поскольку управляющие компании выбрать необходимо, на территории Лотошинского муниципального района планируется проведение собраний жильцов многоквартирных домов. Самая разумная стратегия для жителей - официально определить в качестве УК нашу районную единую УК МП «Лотошинское ЖКХ». Она в состоянии ускорить проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Жители прекрасно знают, что и сегодня МП «Лотошинское ЖКХ» обеспечивает обслуживание многоквартирных домов (МКД) и объектов жилищно-коммунального хозяйства.

В связи с этим просим всех жителей многоквартирных домов не быть безразличными и принять активное участие в выборе управляющей компании.

Выборы управляющей компании будут проводиться в вечернее время с 08 декабря 2014 г. по 12 декабря 2014 г. с 18.00 до 20.00 ч.

При себе нужно иметь паспорт и свидетельство о государственной регистрации.

Графики проведения собраний (по адресам жилых домов) будут опубликованы позже в газете «Сельская новь» и на сайтах Лотошинского района и поселений Лотошинского района.