перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 октября 2016 года, Вторник, 12:48 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области построят Академию фехтования и Школу волейбола

Уникальный спортивно-образовательный комплекс появится в подмосковных Химках. В новом микрорайоне Новогорск построят Академию фехтования и Школу волейбола.

Девелопер проекта – ООО «Химки Девелопмент» – на днях получил разрешение на строительство комплекса физкультурно-спортивного назначения, отмечает заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин. Площадь объекта составит 3,6 тыс. кв. м. В его состав войдут Академия фехтования и Школа волейбола. Они будут возведены полностью за счет частных инвестиций.

Комплекс будет состоять из двух зданий переменной этажности (2-3 этажа). Здесь предусмотрены учебно-тренировочные и тренажерные залы, тренерские, буфет, а также спа-зона с саунои?, бассеи?ном и комнатой отдыха для спортсменов.

Новый спортивно-образовательный комплекс в Новогорске может стать основной отечественной базой для воспитания новых звезд фехтования и волейбола. Так, Академию фехтования возглавит Ильгар Мамедов – главный тренер сборной команды России по фехтованию, заслуженный мастер спорта, а руководить Школой волейбола будет заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира Любовь Соколова.

«Правительство Московской области поддерживает проекты, которые качественно меняют социальную инфраструктуру региона. Строительство современных объектов спорта и образования находится на особом контроле губернатора Андрея Воробьева. Их появление в Подмосковье позволяет создать среду для здорового образа жизни, качественного досуга и самореализации наших граждан, особенно детей и молодежи», – резюмирует Герман Елянюшкин.



Пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области Г.В. Елянюшкина