перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 ноября 2016 года, Среда, 8:16 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Спасатели Московской области проводят рейды по профилактике бытовых пожаров в зимний период

Ежедневно более 1300 сотрудников органов пожарного надзора обходят жилые домовладения и проводят профилактические беседы с жителями.

В ходе обходов сотрудники надзорных органов проверяют состояние отопительного оборудования, проводят инструктажи, разъясняют правила пожарной безопасности.

По статистике, каждый третий пожар происходит именно по вине неисправного отопительного оборудования или нарушения правил эксплуатации отопительных приборов. Наибольшее количество пожаров приходится на частный сектор.

Под особым контролем пожарно – спасательных подразделений Подмосковья люди, проживающие в частных домах с печным отоплением, лица с ограниченными возможностями, злоупотребляющие алкоголем, неблагополучные семьи, а также одинокие пожилые люди.

Правительство Московской области напоминает базовые правила пожарной безопасности во время отопительного периода – при печном отоплении необходимо регулярно и своевременно очищать дымоход и печь от сажи, нельзя допускать образования трещин, запрещается рядом с печью размещать легковоспламеняющиеся материалы и мебель. Ни в коем случае не используйте самодельные и частично неисправные электрические отопительные приборы. Нельзя оставлять печь и электроприборы во время топки без присмотра или под присмотром маленьких детей. В случае, если пожара не удалось избежать, необходимо незамедлительно звонить на единый номер спасения Московской области «112» (звонок можно осуществить как с мобильного, так и со стационарного телефона).



Пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова