перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 ноября 2016 года, Вторник, 8:10 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области стартовал месячник безопасности на водоемах в зимний период

Московской области Дмитрий Пестов, 14 ноября в регионе стартует месячник безопасности на водоёмах в зимний период. В ходе месячника будут проинспектированы места массового выхода людей на лёд, выявлены несанкционированные ледовые переправы, проведены мероприятия по профилактике несчастных случаях на акваториях водоёмов региона в зимний период.

«По итогам патрулирования водных объектов должны быть приняты решения по каждой выявленной несанкционированной ледовой переправе – они должны быть либо ликвидированы, либо приведены в соответствие с нормами безопасности, поставлены на учет МЧС, должны быть соблюдены все необходимые условия для безопасной переправы по ним людей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Большое внимание в ходе месячника будет уделено профилактической работе – состоятся уроки безопасности в образовательных учреждениях Московской области, профилактические беседы с представителями «групп риска» - в первую очередь с любителями зимней рыбной ловли.

Безопасность на водоемах Подмосковья в холодное время года обеспечивает группировка сил и средств пожарно – спасательных подразделений в составе 700 человек, которые обеспечены необходимым снаряжением и плавсредствами на воздушных подушках, способными передвигаться по поверхности замёрзших водоёмов.



Пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова