перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 ноября 2016 года, Понедельник, 11:33 << НОВОСТИ РАЙОНА

В КСЦ "Лотошино" прошла Спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья

26 ноября в культурно-спортивном центре «Лотошино» состоялась традиционная районная спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья.

Занятия физкультурой и спортом для людей с ограниченными физическими возможностями являются формой жизненной активности, путём реабилитации и обретения возможности общения. Спорт помогает им кардинально преобразовать свою жизнь. Тренировки привносят в неё разнообразие, создают возможности для общения с теми, кто близок по духу. Участие в соревнованиях делает жизнь инвалидов яркой, насыщенной и интересной.

В нынешней спартакиаде людей с ограниченными физическими возможностями приняли участие 15 спортсменов. Соревновались они в следующих командных дисциплинах: броски в баскетбольное кольцо, дартс, отжимание от гимнастической скамьи, прыжки в длину, настольный теннис, эстафета, домино.

Победители и призёры награждены кубками, медалями и почётными грамотами. Но главной наградой для участников спартакиады, по их собственному мнению, стала не победа, а участие в соревнованиях и возможность пообщаться друг с другом.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района