перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 декабря 2016 года, Понедельник, 16:35 << НОВОСТИ РАЙОНА

Центр для детей-инвалидов откроется в Лотошине 8 декабря

Социально-реабилитационный центр для детей-инвалидов, который откроется в Лотошине 8 декабря, станет девятым, открытым в Подмосковье с начала этого года, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Работа по открытию 10 специализированных центров для детей-инвалидов в 2016 году ведется по поручению губернатора Московской области.

«В Лотошинском районе проживает 90 детей с инвалидностью, нуждающихся в реабилитационных услугах. Мощность нового мини-центра – 18 мест, отделение будет открыто на базе Лотошинского центра социальной помощи семье и детям. Открытие новых центров для детей-инвалидов делает услуги реабилитации более доступными», - пояснила первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова.

Как отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, в новом мини-центре в Лотошине будут работать психолог, дефектолог, организованы занятия лечебной физкультурой.

На сегодняшний день в Московской области проживает 19,8 тысячи детей-инвалидов. В 2016 году мини-центры для реабилитации детей открылись в Люберецком, Ленинском, Щелковском районах, Бронницах, Серебряных Прудах, Звенигороде, Орехово-Зуеве, Лобне.



Источник: https://riamo.ru