перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 декабря 2016 года, Пятница, 12:51 << НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Объекты потребительского рынка готовятся к новогодним праздникам

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

В канун празднования Нового года в Подмосковье пройдет не менее 100 специализированных новогодних ярмарок. В некоторых муниципалитетах новогодние ярмарки уже начались, но масштабная новогодняя ярмарочная торговля стартует в регионе с середины декабря. При этом средняя продолжительность таких мероприятий – от 3 до 14 дней.

Еще один немаловажный момент – это украшение витрин магазинов. Традиционно, Минпотребрынка МО проводит конкурс на лучшее новогоднее оформление витрины, участие в котором принимают все виды торговых объектов региона – рынки, киоски, магазины.

Торговым предприятиям торговли и услуг, включая торговые центры и комплексы, рекомендовано:

-при организации праздничного оформления витрин, входных групп, а также территорий предприятий торговли и услуг применять полупрозрачные и цветные наклейки;

-использовать в качестве праздничного освещения светодинамические гирлянды, световые панно (приоритет – цветовая гамма белого теплого и белого холодного, а также голубого свечения);

-размещать декоративные конструкции – искусственные ели, малые и крупные декоративные формы;

Не рекомендуется использовать плакаты в качестве новогоднего оформления витрин предприятий торговли и услуг.

Что касается сроков готовности монтажа и демонтажа праздничного оформления, то уже сегодня на большинстве объектов включена праздничная иллюминация, витрины и фасады по-новогоднему оформлены; искусственные ели будут смонтированы к 14 декабря, а к 20 декабря должны быть установлены объемные декоративные конструкции. Демонтировать же украшения предприятия торговли должны к концу января.



Министерство потребительского рынка и услуг Московской области