перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 декабря 2016 года, Пятница, 8:26 << НОВОСТИ РАЙОНА

Дан старт Новогодним и Рождественским мероприятиям

22 декабря в районном Доме культуры состоялось торжественное открытие Новогодних и Рождественских мероприятий для детей и жителей Лотошинского района. В этот день гостеприимный Дом культуры распахнул свои двери детям из многодетных и малообеспеченных семей и их родителям.

В фойе ребятишек встретила красавица-ель, украшенная гирляндами и шарами, которая так и притягивала к себе гостей праздника. Во всём здании ощущалась атмосфера волшебства и ожидание, что вот-вот произойдёт что-то большое, яркое и чудесное.

Перед началом кукольного представления к ребятам обратилась глава Лотошинского района Екатерина Долгасова.

- Ежегодно, будучи ребёнком, я всегда писала письмо Деду Морозу и прятала его под ёлочку. Моё желание всегда исполнялось. Я желаю вам, чтобы ваши заветные мечты всегда сбывались. А вы в свою очередь берегите своих родителей, хорошо учитесь, будьте здоровы и верьте в чудо.

Разделить с ребятами предвкушение Новогоднего праздника приехали член Общественной палаты Московской области Елена Гришина и общественный деятель Светлана Долгова. Почётные гости преподнесли памятный подарок коллективу и директору «Лотошинского центра социальной помощи семье и детям» Светлане Башкатовой в честь открытия мини-центра для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Затем на сцене развернулся кукольный театр по мотивам сказок «Три поросёнка» и «Снежная королева». За героев сказки вместе с детьми переживали и их родители. Окунуться в волшебный мир зрителям помогли персонажи Бабы Яги, Волка, Зайца, виртуальная Снежная Королева, а когда в зале появились Дед Мороз со Снегурочкой, глаза зрителей загорелись ещё большим восторгом. Ни у кого не осталось сомнений – добро восторжествует! Глубокий смысл сказки дал понять детворе, что любые напасти можно перенести, сохранив в сердце любовь, как это сделал один из трёх братьев-поросят.

На этом праздник не закончился, Дед Мороз и Снегурочка подготовили для лотошинских детишек развлекательную программу с конкурсами и хороводами, а также традиционные сладкие подарки.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района